Auction 757, Lot # 62
SANTIAGO MATAMOROS A CABALLO MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en arcilla, policromada. Con referencia en la base. Detalles de conservación. Dimensión total: 57 cm de altura. Estimado $5,000-8,000